Date : 2 juin 2008

Salle Andrée-Mathieu

Enseignant(e)s / responsabilités / Échéancier

Stéphane Lauzon
  • Coordination des vidéos
  • Création de l'affiche
  • Création des billets
  • Mettre à jour la page Internet
Annie Frenette
  • Animation (texte et élèves)

Document Auditions : Cliquez ici

Mélanie Girard

Hadjira Harik

  • Coordination des nommées (Rendement scolaire et comportement)
  • Coordination du diaporama des nommées
  • Supervision de la chorégraphie de Véronique et Karen (Hadjira)
Tom Ansuini
  • Performance des orchestres
  • Vidéos (orchestre + musique)
Liberato Guarino
  • Liens avec l'équipe technique de la salle

  • Orchestre

  • Vente des billets

Annie Benoit
  • Réservation de la salle
  • Billets
  • Compilation de l'argent

Déroulement de la soirée

  1. Diaporama d’introduction

  2. Animation d’introduction

  3. Langues

  4. Développement de la personne

  5. KINOjeunesse

  6. Mathématique, science et technologie

  7. Orchestre débutante

ENTRACTE (20 minutes)

  1. Vidéo - Hommage aux enseignants

  2. Arts et orchestres

  3. Aérobie

  4. Univers social

  5. SPORTS : Soccer et cheerleading

  6. Méritas comportement et attitudes

  7. Personnalité de l’année

  8. Medley des finissantes

  9. Tirage des billets de valorisation

  10. Animation de fin

  11. Orchestre avancé

  12. Vidéo finale

Animatrices

Karina resta-Fata

Pamela V. Hogue

Volet MULTIMÉDIA

Responsabilités

Noms

Courriel Station de montage
Univers social

Nancy Riopel

Pamela Hogue

nancy_riopel_@hotmail.com

pamela.vitale@hotmail.com

A
Mathématique, science et technologie

Adriana Izzo

Nathania Castelli

Ivett Alegria

adrianaizzo@hotmail.com incastelli@hotmail.com C
Langues

Karina Resta-Fata

Nadia Verrelli

original_karina@hotmail.com

nadia.03@hotmail.com

D
Développement de la personne

Véronique Miglia

Sophie Paiement

Audrey Drapeau

roxyverobaby@yahoo.ca

s-paiement@hotmail.com

a-drapeau@hotmail.com

B
Finissantes

Nathania Castelli

Sabrina Rubino

incastelli@hotmail.com

sabrina_rubino_21@hotmail.com

A
Art

Laurie Caumartin

Myriam Décarie-Théberge

laulau_01@hotmail.com

mangakan_22@hotmail.com

E
Introduction Véronique Miglia roxyverobaby@yahoo.ca B